КатегорииМНОГОЛЕТНИК
Прекрасное клумбовое растение - мощный, неприхотливый многолетник с нарядным кистевидным соцветием и ощутимым нежным ароматом. Пышное цветение обеспечено благодаря крупным и многочисленным цветкам различных ярких и нежных колеров, которые украсят куст с прямостоячими стеблями с конца мая по август. Незаменим для одиночных и групповых посадок на газоне, у стен, на заднем плане миксбордера, для украшения небольших водоемов.
ПОСЕВ: май-июль в открытый грунт на постоянное место (т.к. растения плохо переносят пересадку) или на рассаду. Семена располагают по поверхности слегка уплотненной и увлажненной почвы. Посевы увлажняют из распылителя, закрывают стеклом или пленкой до момента появления всходов, с обязательным проветриванием посевов. Всходы прореживают, выдерживая расстояние между растениями 40-50 см. В первый год развивают розетку крупных листьев. Предпочитает умеренно сухие почвы, солнечное местоположение, хотя мирятся и с легким затенением.
УХОД: положительно реагирует на подкормки. После цветения стебли срежьте, это продлит жизнь растения. На зиму укрытия не требует.
ЦВЕТЕНИЕ: май - август на второй год.
Фасовка: 0,05 гр.
Доставка по Москве и области
| Доставка: | |
| В пределах МКАД | 500 руб. |
| За пределами МКАД | 500 + 30 руб/км. |